Шунгит

ШУНГИТ - это минерал аналога которому нет как по многообразию свойств, которыми он обладает, так и по целительному эффекту, который он производит. Происхождение ШУНГИТА загадочно. Многие ученые склоняются к тому, что ШУНГИТ "родом" из Космоса и образовался после падения на Землю части планеты Фаэтон. Секрет свойств ШУНГИТА в уникальном химическом строении углеродной матрицы в форме полых сферических ионов - фуллеренов, благодаря чему все, что вредит людям и живым существам ШУНГИТ убивает и поглощает, а все, что полезно, - концентрирует и восстанавливает. Возраст ШУНГИТА - более 2000000 лет. 

Состав: содержит практически всю таблицу Менделеева . 

Шунгит с необходимыми свойствами обнаружен только в России. 



Свойства Шунгита: 




-лечит болезни; 



- оказывает нормализующее воздействие на биополе человека и на биохимические процессы в организме; 



- повышает иммунитет; 



- защищает человека от электромагнитных излучений; 



-нейтрализует излучения геопатогенных зон; 



- очищает воду и воздух. 



Уникальное строение шунгита делает его превосходным средством против бактерий. Список заболеваний, с которыми справляется шунгит, огромен. Это и аллергия, и кожные заболевания, и ОРЗ, заболевания мышц, костей. Минерал не только уничтожает бактерии, но и снимает воспаление и боль. Это делает его превосходным средством для обработки ран и ожогов. Кроме того, шунгитовая вода прекрасно действует на кожу, делая ее эластичной и упругой.



Шунгит. Очистка и минерализация воды. Помимо фильтрации, взаимодействуя с водой, шунгит выделяет в нее целебные комплексы фуллеренов, которые дают эффект марциальной (живой) воды и излечивают аллергии, кожные заболевания, раны, ожоги, сахарный диабет, стоматит, парадонтоз и др. Применяя эту воду в качестве питья и для приготовления пищи, можно лечить болезни: органов пищеварения (гастриты, язвы желудка, камни в почках) , костно-мышечной системы (артриты, артрозы) , нервной системы , мочеполовой системы , системы кровообращения u аллергические заболевания.



Шунгит очищает воду от органических соединений хлора, амиака, нитратов, убивает кишечные палочки и т.д. Шунгитовую воду используют в качестве примочек на повреждённые участки кожи (псориаз, нейродермит, диатез), для ингаляций при бронхиальной астме. С большим эффектом шунгитовая вода применяется для полосканий горла, рта и носа; при ополаскивании волос после мытья; при умывании проблемной кожи лица (без вытирания полотенцем); при принятии ванн для улучшения общего самочувствия (снятие усталости, улучшение кровообращения, повышение работоспособности).



В строительстве шунгит применяется для создания здоровой атмосферы в доме .



Многообразные лечебные свойства ШУНГИТА подтверждены: 1-м Медицинским Институтом г. Санкт- Петербурга, Детским Диагностическим Центром, Ассоциацией Заслуженных врачей России и др.

В наше время многочисленные исследования уникальных свойств шунгита позволяют с полным правом называть его "камнем здоровья" или "лекарством XXI века"

← Назад к списку новостей